Городской ипотечный банк предлагает четыре программы ипотечного кредитования

Городской ипотечный банк предлагает четыре программы ипотечного кредитования

«КВАРТИРА» - целевой кредит на приобретение отдельной квартиры на вторичном рынке жилья. Квартира на вторичном рынке недвижимости - это квартира, оформленная в собственность физического или юридического лица.

«КВАРТИРА+» - ипотечный потребительский кредит на различные цели (ремонт и благоустройство квартиры, участие в долевом строительстве, приобретение индивидуального жилого дома, земельного участка, дачи, гаража, коммерческой недвижимости и т.д.) под залог имеющейся в собственности квартиры. При этом, собственниками квартиры могут быть супруги и иные совершеннолетние лица. Эта программа является реальной альтернативой кредитованию долевого строительства.

«ДОМ» - целевой кредит на приобретение жилого дома и земельного участка, на котором располагается жилой дом, на вторичном рынке жилья.

«ДОМ+» - ипотечный потребительский кредит на различные цели под залог имеющегося в собственности индивидуального дома.

Теперь в нашем регионе заемщики могут оформить в залог квартиру или дом, которые находятся в любом из 43 населенных пунктов Свердловской области:

1. Екатеринбург
2. Алапаевск
3. Арамиль
4. Артемовский
5. Арти
6. Асбест
7. Белоярский
8. Берёзовский
9. Бисерть
10. Богданович
11. Большой Исток
12. Верхний Тагил
13. Верхняя Пышма
14. Верхняя Салда
15. Верхняя Тура
16. Дегтярск
17. Заречный
18. Ирбит
19. Каменск-Уральский
20. Камышлов
21. Качканар
22. Кировград
23. Кранотурьинск
24. Красноуральск
25. Красноуфимск
26. Малышева
27. Нижние Серги
28. Нижний Тагил
29. Нижняя Салда
30. Нижняя Тура
31. Первоуральск
32. Полевской
33. Ревда
34. Реж
35. Рефтинский
36. Североуральск
37. Серов
38. Среднеуральск
39. Сухой Лог
40. Сысерть
41. Тавда
42. Талица
43. Туринск.

Либеральные требования к квартирам: квартиры с перепланировками, с газовыми колонками, нет ограничений по количеству квартир в цепочке, в квартире могут быть зарегистрированы третьи лица, дома с разными перекрытиями и различной этажности, «малосемейки» с отсутствием кухни и ванной комнаты, 5-ти этажные блочные и панельные дома, построенные с 01.01.1960 года!


Банк начал реализацию программы жилищного ипотечного кредитования в Москве 1 марта 2004 года. Сегодня активно работает в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Самаре, Нижнем Новгороде. В I квартале 2006 года начата работа в Уфе, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, c начала 2007 года - в Тюмени, Челябинске, Тольятти. Таким образом, Банк является единственным ипотечным банком в стране, который представлен в 12 крупнейших регионах России.

Объем ипотечных сделок Банка с момента начала реализации ипотечной программы превысил 420 миллионов долларов США, что позволяет Банку стабильно входить в число лидеров первичного ипотечного рынка России в национальном масштабе.

ООО «Городской Ипотечный Банк» (лицензия ЦБ РФ №1627) является специализированным ипотечным банком. Собственный капитал Банка составляет более 1 млрд. руб. Банк создан при участии группы компаний «Росгосстрах» - лидера российского рынка страхования. С декабря 2006 года Городской Ипотечный Банк является частью глобальной компании в области финансовых услуг - Moрган Стэнли (Morgan Stanley).

Банк активно развивается, стремясь привнести на российский ипотечный рынок все лучшее из накопленного в этой отрасли международного и российского опыта. В декабре 2005 году Банк впервые в России ввел в действие систему взаимодействия с ипотечными брокерами. Данная система упрощает процедуру сбора и подготовки документов по ипотечной сделки для заемщиков. Банк ставит своей целью дальнейшее развитие данной системы и привлечение большего числа ипотечных брокеров.

ООО «Городской Ипотечный Банк» является участником Ассоциации Российских Банков (АРБ), Ассоциации банков Северо-Запада РФ, Ассоциации ипотечных банков (MBA, США).

Банк является лауреатом премии «Финансовая Элита России-2006» в номинации «Самый динамичный ипотечный банк года».

Экспертное жюри российского конкурса «Банковское дело» отметило динамичную работу Банка Почетным Дипломом «За активное формирование цивилизованного ипотечного рынка».

Городской Ипотечный Банк стал первым частным российским банком, который секьюритизировал портфель ипотечных кредитов на международных рынках.

Городской Ипотечный Банк удостоен международной премии «Сделка года на развивающихся рынках - 2006». Эта награда присвоена «Городскому» Лондонским изданием International Securitization Report (ISR) за успешную сделку секьюритизации ипотечных кредитов, которая состоялась в августе 2006 года.

Банк награжден Дипломами Уральской Палаты Недвижимости «За большой вклад в развитие ипотечного брокериджа в Екатеринбурге» и «За активное и плодотворное взаимодействие с профессиональными участниками рынка недвижимости, внедрение и поддержание высоких стандартов обслуживания клиентов».

В марте 2007 г. в рамках российского Национального конкурса CREDO 2007, проводимого в период II Петербургского ипотечного форума, Городской признан «Лучшей кредитной организацией на рынке ипотечного кредитования -2007».

В апреле 2007 г. по итогам участия в Фестивале качества услуг кредитования физических лиц, организованном при поддержке Комитета по защите прав потребителей Администрации г. Екатеринбурга, Банк занял «I МЕСТО» в номинации «Лучшая программа ипотечного кредитования».

В целом Банк занимает достаточно прочное место на рынке ипотечного кредитования. Ставя своей целью максимально быстрое и качественное обслуживание клиентов, Банк хорошо зарекомендовал себя среди клиентов и риэлтерских агентств.

Миссия Городского Ипотечного Банка - мы прикладываем все свои усилия, чтобы клиентам, партнерам, коллегам с нами было легко приобретать, работать и преумножать!

Источник:
ОАО "Городской Ипотечный Банк" (Запись о регистрации кредитной организации аннулирована в соответствии с документом № 2112800008022 от 16.11.2011)
Просмотров: 2079
Читайте нас в