Альфа-Банк запустил покупку-продажу юаней по курсу ЦБ на завтра

15.03.2023 11:24
Альфа-Банк запустил покупку-продажу юаней по курсу ЦБ на завтра, - уведомляет пресс-служба кредитной организации, - это поможет клиентам совершать сделки и не «терять» на курсовой разнице.

Курс Центробанка на завтра - это курс иностранной валюты, в данном случае - юаней, к российскому рублю, который вступает в силу на следующий рабочий день. Курс сделки, а также сумма валюты, которые стороны будут перечислять друг другу, определяется только после того, как станет известным курс ЦБ за завтра, - отмечается в сообщении.

Данная опция будет интересна тем клиентам, которые работают одновременно с российскими и китайскими (азиатскими) компаниями.

Все расчеты фиксируются в договоре, курс может быть привязан к двум сделкам сразу - как с китайским, так и с российским контрагентом.

«Мы предлагаем нашим клиентам удобные решения. Данная опция интересна участникам ВЭД, которым важно время и точность расчётов. Фактически клиент знает курс юаня «на завтра» в день оформления заявки. Это позволяет эффективно спланировать и синхронизировать сделки одновременно с российскими и китайскими контрагентами», - комментирует Ирина Пономарева, руководитель департамента разработки и развития расчетных продуктов корпоративного бизнеса Альфа-Банка.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1584
Читайте нас в