СберБанк повышает лимит для покупок без PIN-кода

10.03.2023 12:58 (мск+2)
Скопировать ссылку

Пока в тестовом режиме

СберБанк тестирует возможность безналичной оплаты покупок на сумму свыше 1 тыс. рублей без введения ПИН-кода, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Сбера.

«С начала 2023 года Сбер тестирует возможность увеличения суммы покупки без ПИН-кода свыше 1000 рублей в своей сети терминалов эквайринга по картам Сбербанка и других банков», - комментирует пресс-служба финансовой организации.

Максимальную сумму, при которой вводить PIN-код не потребуется, представители СберБанка пока не называют.

Напомним, в соответствии с правилами платёжных систем банки могут сами устанавливать лимиты для покупок без ПИН-кода. Платёжная система «Мир» в 2020 году увеличила сумму по таким операциям до 3 тыс. рублей.

Просмотров: 2927
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • СберБанк
    1
  • ВТБ
    2
  • УБРиР
    3 (+2)
  • Банк ПСБ
    4
  • Банк Уралсиб
    5 (+4)
  • Альфа-Банк
    6 (+1)
  • Банк Инго
    7 (-1)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    8
  • Абсолют Банк
    9 (+1)
  • Первоуральскбанк
    10 (+11)
на 12.08.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.