ВТБ: ежемесячный объем платежей за услуги в онлайн-каналах на Среднем Урале превысил 70 млн рублей

По итогам 2022 года среднемесячный объем платежей через мобильное приложение и интернет-банк ВТБ в пользу поставщиков услуг в Свердловской области превысил 70 млн рублей, - сообщает пресс-служба банка, - клиентам банка доступно перечисление средств в пользу более 500 региональных и муниципальных организаций без ввода реквизитов получателя.

Ежеквартально клиенты ВТБ в регионе совершают более 330 тысяч платежей через онлайн-каналы банка. За 2022 год этот показатель вырос примерно на 10%. Таким образом, каждый месяц через приложение и интернет-банк ВТБ свердловчане совершают порядка 110 тысяч операций по оплате услуг.

Через приложение и интернет-банк ВТБ Онлайн клиенты могут оплатить услуги ЖКХ, детских садов и школ, сотовой связи, интернет-провайдеров, и т.д. Без комиссии доступны оплата штрафов ГИБДД и налогов, платежи за ЖКУ и включенные в каталог детские сады и школы. Каталог ВТБ Онлайн постоянно пополняется новыми поставщиками услуг, что помогает клиентам оплачивать услуги без заполнения реквизитов всего в пару кликов, - говорится в сообщении.

«Мы постоянно увеличиваем список региональных поставщиков, платежи в пользу которых возможно совершить в наших онлайн-каналах без заполнения банковских реквизитов. За минувший год в этот перечень добавилось более 170 юридических лиц - это ведущие управляющие компании Екатеринбурга, муниципальные предприятия, поставщики тепло- и электроэнергии, расчетные центры, - отмечает заместитель управляющего ВТБ в Свердловской области Сергей Жуков.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 842
Читайте нас в