Гознак запустил приложение для торговли инвестиционными монетами

17.02.2023 16:38
Гознак запустил приложение для торговли инвестиционными монетами
Фото: cbr.ru

Гознак запустил бета-версию (версию, предназначенную для тестирования широким кругом пользователей) мобильного приложения «Гознак Инвестиции». В приложении можно покупать и продавать монеты «Георгий Победоносец». Правда, пока что выбор ограничен лишь двумя наиболее распространёнными монетами - золотой в 50 рублей и серебряной в 3 рубля. Другие виды золотых «Победоносцев», а также выпущенный недавно «Золотой червонец» в ассортименте отсутствуют.

При покупке пользователь приложения становится обладателем реальной монеты, которая поступает на хранение Московского монетного двора. При желании можно прийти туда и забрать монету либо через некоторое время продать её обратно, так и не увидев. Также в приложении можно договориться о продаже монет, купленных в другом месте - монету нужно будет принести в оговоренное время в торговый салон Московского монетного двора.

В перспективе в приложении планируется реализовать торговлю не только монетами, но и драгоценными металлами.

«Гознак Инвестиции» доступно для скачивания в Google Play. На этапе бета-версии пользователю придётся один раз посетить Московский монетный двор для подтверждения личности, в будущем регистрация станет полностью удалённой.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2805
Читайте нас в