РСХБ в Свердловской области подвел итоги «Вкусных пятниц» в 2022 году

РСХБ в Свердловской области подвел итоги «Вкусных пятниц» в 2022 году
Фото: предоставлено банком

В 2022 году Россельхозбанк организовал на территории Свердловской области свыше 70 фермерских мини-ярмарок в рамках проекта «Вкусная пятница», - сообщает пресс-служба финансовой организации, - участие в них приняли более 30 местных производителей молочной и мясной продукции, а также чаев, варений, полуфабрикатов, cладостей и овощей.

Проект «Вкусные пятницы», запущенный Россельхозбанком с помощью цифровой платформы Своё Родное , предоставляет возможность жителям области приобрести вкусную фермерскую продукцию напрямую у производителя, а фермерам - расширить клиентскую базу, - отмечается в сообщении.

В 2022 году ярмарки прошли на территории офисов банка, а также крупнейших предприятий, у партнеров и клиентов банка, в значимых государственных учреждениях, в рамках областных мероприятий.

Порядка 5000 человек приняли участие в ярмарочных активностях, попробовали и приобрели продукцию фермеров. Около 100 кг индейки, более 300 кг копченых ребер, свыше 100 кг куриного рулета и столько же окорока в меду, а также более 200 кг карбонада было реализовано в рамках мероприятий.

«Мы участвовали в проекте не только в Екатеринбурге, но и в Ирбите, Cерове, Красноуфимске. Каждый раз нас с большой теплотой встречали те, кто приходил на ярмарки, больше узнавали о нас и нашей продукции, радовались, что в области есть вкусная мясная и молочная фермерская продукция. Для этого стоит работать и делать свое дело», - комментирует руководитель фермерского хозяйства «Вольный фермер» Андрей Белкин.

Директор Россельхозбанка в Свердловской области Татьяна Шилова добавила, что инициатива очень важна для поддержки и продвижения локальных фермерских брендов. «Мы уверены, что, участвуя в нашем проекте, фермеры повышаютне только продажи, но и узнаваемость. В рамках ярмарки можно более детально рассказать о составе продукции, организоватьдегустацию и мастер-классы. Везде, где бы мы не проводили мероприятия, нас ждали позитивные отзывы как от покупателей, так и от самих фермеров. Поэтому проект будет и дальше реализовываться», - говорит Татьяна Шилова.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1097
Читайте нас в