ТОП популярных вкладов и накопительных счетов. Декабрь-2022

ТОП популярных вкладов и накопительных счетов. Декабрь-2022

Обзор

В конце 2022 года рост ставок по вкладам замедлился. Этому способствовали и ЦБ, оставивший ключевую ставку без изменений, и традиционный декабрьский приток средств (люди получают годовые премии и несут их на вклады или как минимум оставляют на текущих счетах) - необходимость привлекать клиентов временно отпала. В результате за месяц средняя максимальная ставка в банках Екатеринбурга выросла всего на 0,18 процентного пункта, чуть-чуть не дотянув до круглой отметки в 8% годовых - она составила 7,99% (по вкладам в пределах 1,4 млн рублей - 7,96%).

Банков, предлагающих 9% годовых и больше, в базе Bankinform.ru стало 14 (месяц назад- 9), 10% дают два банка (месяц назад - один). В целом за декабрь доходность вкладов повысили 9 банков - тут замедление темпа тоже налицо (в ноябре - 14, в октябре - 16). Хорошая новость в том, что ни один банк не понизил ставки.

Прогноз на январь

Скорее всего, тенденция на рост депозитных ставок сохранится, но сохранится и низкий декабрьский темп. В январе традиционно происходит отток денег из банков, что делает его непоказательным, судить о тенденции притока-оттока можно будет лишь в феврале. Средняя максимальная ставка к началу января подрастёт до 8,1-8,2%, появится ещё пара вкладов под 10%. Но не более того.

ТОП популярных вкладов и накопительных счетов

ТОП-10 популярных вкладов за декабрь 2022 года

Позиция в рейтинге Вклад Банк

1

«Лучший процент» СберБанк

2

«Альфа-Вклад» Альфа-Банк

3

«Новое время онлайн» ВТБ

4

«Стабильный» ВТБ

5

«Точный расчёт» Первоуральскбанк

6

«Надёжный доход» УБРиР

7

«Лови момент» Россельхозбанк

8

«В Новый год!» Банк Синара

9

«Первый» «Открытие»

10

«Исполнение желаний+» Банк Синара

Рейтинг рассчитывается по данным Яндекс.Метрики с учетом заходов читателей на страницу того или иного вклада на портале Bankinform.ru. В рейтинге не учитываются комплексные продукты (вклад+ИСЖ, вклад+ПИФ), пенсионные вклады, накопительные счета и сберегательные сертификаты.

ТОП-5 популярных накопительных счетов за декабрь 2022 года

Позиция в рейтинге Накопительный счёт Банк

1

«Сейф» ВТБ

2

«Копилка» ВТБ

3

Накопительный счёт «Альфа-Счёт» Альфа-Банк

4

Накопительный счёт «Управляй процентом» Газпромбанк

5

Накопительный счёт «Промо» УБРиР

Рейтинг рассчитывается по данным Яндекс.Метрики с учетом заходов читателей на страницу того или иного счёта на портале Bankinform.ru.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1879
Читайте нас в