Объём рублёвых вкладов россиян превысил 30 трлн рублей

09.01.2023 19:43 (мск+2)
Скопировать ссылку

В ноябре 2022 года суммарный объём рублёвых вкладов и счетов физлиц в российских банках впервые в истории превысил 30 трлн рублей. На 1 декабря он составлял 30,115 трлн, сообщает ЦБ РФ.

Вместе с валютными вкладами и счетами сумма банковских сбережений россиян достигает 33,73 трлн рублей, однако это не рекордная цифра - в начале 2022 года она приближалась к 35 трлн (на рубли при этом приходилось 27,8 трлн). Но в течение года объём валютных вкладов резко сократился как из-за падения курса, так и в результате изъятия денег их владельцами.

В Свердловской области на 1 декабря суммарный объём вкладов превышал 840 млрд рублей. Из них около 797 млрд приходилось на рублёвые счета. Резонно предположить, что к настоящему моменту рублёвые сбережения свердловчан преодолели круглую отметку в 800 млрд - тоже впервые в истории.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1523
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • СберБанк
    1
  • ВТБ
    2
  • УБРиР
    3
  • Альфа-Банк
    4
  • Банк Уралсиб
    5
  • Т-Банк
    6
  • Абсолют Банк
    7
  • Банк Инго
    8
  • Солид Банк
    9
  • СДМ-Банк
    10
на 17.05.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.