Максимальные размеры льготной ипотеки остались прежними

29.12.2022 16:10
Скопировать ссылку
Максимальные размеры льготной ипотеки остались прежними
Фото: pixabay.com

Правительство России официально изменило условия льготных ипотечных прогамм. Эти изменения анонсировал президент Владимир Путин 15 декабря.

Сюрпризов не возникло. Президент ничего не сказал о максимальных размерах льготных кредитов, но они ожидаемо остались прежними - 30 млн в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленингшрадской областях, 15 млн в остальных регионах, при этом льготная ставка распространяется только на 12 млн или 6 млн рублей соответственно, часть кредита, превышающая этот порог, обслуживается заёмщиком по рыночной ставке банка. Это касается как основной льготной программы, так и семейной ипотеки.

Ставка по основной льготной программе с 1 января повышена с 7% до 8% годовых. По семейной ипотеке ставка осталась прежней - не выше 6%. При этом право воспользоваться семейной ипотекой получили все семьи, имеющие двух несовершеннолетних детей, даже если они родились до 2018 года.

Основная льготная программа продлена на восемнадцать месяцев.- до 1 июля 2024 года.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1437
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • Альфа-Банк
    1
  • ВТБ
    2
  • Банк ПСБ
    3
  • Россельхозбанк
    4 (+1)
  • Банк Уралсиб
    5 (-1)
  • СберБанк
    6
  • Солид Банк
    7
  • УБРиР
    8
  • Банк Синара
    9
  • Абсолют Банк
    10
на 20.10.2025 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.