Жители Екатеринбурга рассказали о своих новогодних обещаниях

В декабре традиционно подводят итоги уходящего года и ставят новые цели. Жители Екатеринбурга обещают себе в 2023 году найти новую работу, купить автомобиль и накрыть достойный новогодний стол. Такие результаты получили СберСтрахование жизни и СберСтрахование по итогам проведённого опроса.

Второй год подряд список наиболее популярных целей у россиян возглавляет желание найти достойную работу. Его озвучили 21% респондентов в возрасте от 18 до 60 лет. В прошлом году таковых было 24%. А в Екатеринбурге этот показатель составил 20%.

На втором месте у екатеринбуржцев - желание приобрести автомобиль (17% в этом году и 13% в прошлом). Замыкает тройку стремление накрыть достойный новогодний стол и хорошо встретить новый год (17%). В 2023 году 13% екатеринбуржцев хотят похудеть, сесть на диету или начать правильно питаться, 8% - научиться выгодно размещать капитал.

За год больше жителей Екатеринбурга решили копить и учиться управлять бюджетом (с 4% до 5%), посещать салоны красоты (с 5% до 7%), начать ходить в спортзал (с 12% до 13%), расстаться с вредными привычками (с 1% до 3%). Снизилась доля тех, кто в новом году собирается получить второе высшее образование или квалификацию (с 6% до 4%).

В топ новогодних обещаний у жителей Екатеринбурга также вошли стремление купить квартиру или дом (12%), родить ребёнка (3%), открыть собственный бизнес (3%), переехать на новое место или вообще в другой город (2% и 1% соответственно).

Исследование проводилось в декабре 2022 года в 37 российских городах с населением свыше 500 тыс. по выборке, отражающей социально-демографический состав населения городов.

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1028
Читайте нас в