Тинькофф тестирует платёжный стикер для бесконтактной оплаты телефоном

Тинькофф тестирует платёжный стикер для бесконтактной оплаты телефоном
Фото: сайт банка

Тинькофф тестирует новый способ бесконтактной оплаты - платёжный стикер Tinkoff Pay, сообщает пресс-служба финансовой организации.

Платёжный стикер - это бесконтактная карта размером в несколько раз меньше обычной карты. Его можно наклеить на телефон или чехол и производить оплату привычным бесконтактным способом. Данная технология особенно актуальна для владельцев iPhone, как альтернатива неработающему в России Apple Pay.

Стикер Tinkoff Pay с платёжной системой «Мир» доступен для дебетовых карт Tinkoff Black. Как и банковская карта, он привязывается к счёту. На данном этапе платёжный стикер даёт возможность настроить ПИН-код, установить лимит по тратам и ограничения по операциям, а также заблокировать его при потере. В будущем появится возможность управлять его настройками через приложение Тинькофф.

Для всех желающих платёжный стикер будет доступен к приобретению через мобильное приложение Тинькофф в январе 2023 года. Его выпуск обойдется клиенту в 700 рублей (с тарифом Tinkoff Premium и Private - бесплатно). Пока в наличии стикеры в чёрном дизайне, в дальнейшем Тинькофф предложит клиентам цветной вариант наклейки под цвет смартфона.

По материалам с сайта банка.

Ранее технологию бесконтактной оплаты смартфоном с помощью наклейки с NFC-модулем для карт «Мир» представили МТС Банк и Национальная система платежных карт (НСПК).

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2507
Читайте нас в