Монеты к Году Кролика

12.12.2022 14:18

Традиционный предпраздничный обзор монет с символами наступающего года

Монеты к Году Кролика

2023-й, как известно, будет Годом Кролика. Мы предлагаем обзор свежих драгоценных монет с кроликами, купить которые можно как для новогоднего подарка, так и для собственного удовольствия.

Год Кролика

На серебряной монете изображение кролика в платье с сердечками и елизаветинским воротником. Животное покрыто золотом, одной рукой оно держит пергамент, а другой играет на трубе. На заднем плане - часы. По всему ободу замысловатый узор с сердечками и цветочными элементами и надписями: «YEAR OF THE RABBIT» - название монеты и «2023» - год выпуска.
Монета выпущена в Камеруне, номинал - 500 франков КФА, качество чеканки proof, проба 999, масса чистого металла - 14,14 г.

Год Кролика (7 Элементов)

На серебряной монете изображён кролик и семь золотых морковок. Монета-талисман принесёт своему владельцу процветание в течение всего года.
Номинал монеты - 1 новозеландский доллар, качество чеканки proof, проба 999, масса чистого металла - 17,5г. Тираж - 500 штук.

Обе монеты доступны к приобретению в Екатеринбурге в компании «Золотая плата».

Год Кролика (семья)

На зеркальном поле в центре - рельефные изображения кроликов с крольчатами на фоне растительности (лазерная гравировка).
Номинал - 50 тысяч лаосских кипов, проба 925, масса чистого металла- 31,1 г.
Монету можно приобрести в отделении Россельхозбанка.

Кролики с ёлкой

На реверсе - цветное изображение кроликов на фоне зимних узоров и украшенной новогодней ёлки. Имеется надпись на английском языке «HAPPY NEW YEAR!».

Кролик на удачу

На серебряной монете-талисмане изображен кролик с тележкой, наполненной золотыми монетами на фоне цветного изображения клеверного лепестка. Имеется надпись на английском языке «LUCKY YEAR OF THE RABBIT!».

Год Кролика

На реверсе изображение кролика на фоне часов. Имеется надпись на русском языке «С НОВЫМ ГОДОМ!».

Номинал последних трёх из представленных серебряных монет - 50 тысяч лаосских кипов, качество proof, проба 925, масса чистого металла - 15,55 г. Эти монеты можно приобрести в свердловских отделениях СберБанка.

В каталоге bankinform.ru можно ознакомиться с полной коллекцией банковских монет.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2284
Читайте нас в