Росбанк открыл корреспондентские счета в национальных валютах Индии и Сербии

09.12.2022 11:08 (мск+2)
  • Макс
Скопировать ссылку
Портфель корреспондентских счетов Росбанка в иностранной валюте продолжает расширяться, - сообщает пресс-служба финансовой организации, - теперь клиенты могут воспользоваться счетами в индийских рупиях и сербских динарах для проведения трансграничных платежей.

«Наличие корреспондентских счетов в обозначенных валютах обусловлено, в первую очередь, солидным и многопрофильным объемом внешнеторговых операций, а также растущей долей инвестиций РФ в экономики Индии и Сербии, что в полной мере соответствует вектору развития участников ВЭД», - комментирует вице-президент департамента корпоративного бизнеса Росбанка Александр Рахманин.

В сентябре Росбанк уже открыл корреспондентские счета в национальных валютах Турции, Азербайджана, Грузии, Казахстана, Монголии, ОАЭ, Армении и Узбекистана, - напоминается в сообщении.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1366
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • СберБанк
    1
  • ВТБ
    2 (+1)
  • Альфа-Банк
    3 (-1)
  • Абсолют Банк
    4 (+1)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    5 (+2)
  • Банк Инго
    6 (+2)
  • ББР Банк
    7 (-1)
  • Банк Уралсиб
    8 (-4)
  • Примсоцбанк
    9 (+5)
  • Россельхозбанк
    10
на 02.10.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.