ВТБ поможет рассчитать положенные соцвыплаты онлайн

08.12.2022 10:22

ВТБ разработал первый на рынке комплексный сервис для расчета социальных выплат, которые полагаются российским семьям, сообщает пресс-служба финансовой организации.

Чтобы узнать, какие пособия от государства полагаются семье на данный момент, клиенту достаточно будет зайти в раздел Госуслуги в интернет-банке ВТБ, выбрать «Социальный калькулятор» и пройти краткий опрос. Сервис подберет соответствующие ситуации выплаты и рассчитает их сумму, а также проинформирует о подходящих продуктах ВТБ (например, страховании) или полезных сервисах от Госуслуг (например, запись в кружок или секцию для ребенка), объясняется в сообщении.

Кроме того, из раздела «Социальный калькулятор» клиенты ВТБ смогут перейти в соответствующий раздел на портале Госуслуг для оформления заявления на пособие. Реквизиты счета для его зачисления при переходе из ВТБ Онлайн загрузятся автоматически - это позволит сократить время заполнения заявки вдвое.

В ближайшее время новый сервис также станет доступен в мобильном приложении на Android.

«В этом году ВТБ запустил стратегическую инициативу «Семейный капитал». Она включает в себя собственные программы банка по финансовой и нематериальной помощи семьям в различных жизненных ситуациях, а также предусматривает предоставление им услуг в доступном цифровом формате и взаимодействие с госорганами для упрощения доступа к программам соцподдержки. - комментирует Святослав Островский, член правления ВТБ. - Наш новый продукт направлен на упрощение получения доступа к необходимой господдержке. На первом этапе проект ориентирован на помощь семьям с детьми. В дальнейшем мы планируем расширять функционал социального калькулятора и добавлять в него новые льготы и региональные выплаты».

В сообщении отмечается, что ВТБ одним из первых банков начал активно сотрудничать с госорганами в рамках федеральной программы «Социальное казначейство» и ранее уже запустил для клиентов ряд цифровых сервисов в ВТБ Онлайн. Так, например, клиенты ВТБ могут указать реквизиты счета карты «Мир» на портале Госуслуг. В дальнейшем на этот единый социальный счет можно будет получать любые пособия без визитов в госорганы и сбора документов: в рамках социального казначейства государство будет зачислять на него средства в проактивном режиме, если наступят соответствующие основания, уточняет пресс-служба банка.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1794
Читайте нас в