Меню







Сбербанк и ДОМ.РФ договорились о сотрудничестве в области поддержки заёмщиков

06.12.2022 12:30
Сбербанк и ДОМ.РФ подписали меморандум о сотрудничестве, направленный на оказание поддержки заемщиков в форме комплексного урегулирования задолженности. В рамках соглашения планируется развивать сервис поддержки заемщиков, имеющих сложности с погашением кредитов в разных банках с использованием инструментов реструктуризации или медиации, с целью восстановления их финансового положения.

Тестирование продукта проходит в этом году, его масштабирование запланировано на следующий.

Денис Кузнецов, Директор дивизиона «Розничное взыскание и урегулирование» Сбербанка:

"Для развития инструмента комплексного урегулирования мы проводим переговоры с кредиторами и уже получили ряд положительных откликов. Меморандум о сотрудничестве с ДОМ.РФ придаст серьёзный импульс развитию сервиса. Это значит, что клиенты Сбербанка и ДОМ.РФ смогут получить расширенную поддержку в целях урегулирования их задолженности".

Светлана Некрасова, Управляющий директор ДОМ.РФ:

"ДОМ.РФ считает инициативу по развитию сервиса значимой как для заемщиков, так и для финансового сектора в целом. Особую важность имеет социальная составляющая проекта - комплексное урегулирование задолженности смогут получить заемщики, доход которых не позволяет совершать платежи по кредиту своевременно и в полном объеме, в том числе те из них, которые имеют на иждивении несовершеннолетних детей, включая многодетные семьи".

Источник:
ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1300
Читайте нас в