Экспобанк стал соорганизатором второго этапа проекта «Детям про деньги»

24.11.2022 11:38

Стартовал второй этап проекта «Детям про деньги», организованный Экспобанком, детской бизнес-школой KinderMBA, АНО «Платформа образовательных проектов» и Новосибирским Государственным Университетом.

Миссия проекта «Детям про деньги» - развитие навыков предпринимательства и финансовой грамотности у школьников. Первый этап программы нашел отклик среди детей, родителей и учителей и оказался настолько успешным, что организаторы приняли решение продолжить развитие проекта.

В проекте примут участие более 100 детей из школ Новосибирска. Ребят ждут увлекательные занятия по модулям «Финансовая грамотность» и «Банкинг». В ходе теоретической части интенсивного обучения школьники научатся управлять личными финансами, планировать бюджет, познакомятся с банковскими продуктами. В рамках практической части ребята будут работать над своими проектами в командах. Так, ученики 3-4 классов проведут экономическое исследование, ученики 5-6 классов разработают детскую банковскую карту для Экспобанка, а учащиеся 7-9 классов создадут банковскую «карту будущего» для Экспобанка.

По итогам онлайн-конференции экспертное жюри определит команды-победители первого этапа, которые представят свои проекты на конференции в НГУ.

В процессе участия в проекте «Детям про деньги» школьники получат знания об основах финансовой грамотности, опыт работы в команде, сформируют свое личное портфолио проектов, разовьют навыки презентации, получат ценные советы от профессионалов банковского дела. По итогам программы участникам будут вручены сертификаты об окончании курса.

Источник:
Акционерное общество «Экспобанк» (лицензия ЦБ РФ № 2998)
Просмотров: 795
Читайте нас в