УБРиР запускает в Екатеринбурге новую ипотечную программу совместно с застройщиками

УБРиР запускает в Екатеринбурге новую ипотечную программу совместно с застройщиками
Фото: Depositphotos

Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) предлагает специальную программу для покупки жилья на первичном рынке, сообщает пресс-служба кредитной организации.

Новая программа разработана совместно с рядом застройщиков и планируется как альтернатива ипотеке с господдержкой, действие которой заканчивается в конце этого года.

«Для строительного рынка льготная ипотека является серьезной финансовой помощью и драйвером продаж. Её отмена может негативно сказаться на развитии первичного рынка, поскольку клиенты будут, вероятно, переориентированы на покупку вторички. Пока нет окончательного решения по программе господдержки, но понятно, что сейчас необходимо предлагать какую-то альтернативу. Выход - разработка совместных продуктов с застройщиками на базе собственных программ банков», - рассказала Анна Севостьянова, управляющий директор центра развития ипотечного бизнеса УБРиР,

Новый продукт пока действует в Москве и в Екатеринбурге. На другие регионы он распространится до конца года.

Кредит выдаётся по ставке от 6,9% годовых на сумму до 30 млн рублей сроком до 25 лет. Первоначальный взнос - от 10%. Список партнёров-застройщиков по специальной программе размещён на сайте банка.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1589
Читайте нас в