Эксперт ПАО «ЧЕЛИНДБАНК» в рамках экономического форума рассказал о кредитной поддержке импортеров

21.11.2022 10:00
Челиндбанк принял участие в Челябинском экономическом форуме, в рамках которого на круглом столе выступил директор департамента кредитования Андрей Тарасов с докладом на тему «Кредитная поддержка импортёров в текущих условиях».

Модератором круглого стола «Финансовая поддержка бизнеса в условиях трансформации экономики» выступила заместитель управляющего Отделением по Челябинской области Уральского ГУ Банка России Наталья Кузьмина. В мероприятии приняли участие представители ведущих банков региона, в их числе от лица ПАО «ЧЕЛИНДБАНК» Андрей Тарасов сообщил в своем докладе о продлении Минпромторгом действия программы субсидирования льготных кредитов для импортеров:

«Изначально планировалось, что программа будет работать в течение полугода. С конца мая по 31 ноября. Буквально вчера пришла информация, что эта программа была продлена на следующий год. Если кто-то не успел, есть возможность воспользоваться этим инструментом. Государство понимает проблемы тех, кто нуждается в импортном сырье, в импортном оборудовании, и идет навстречу».

Деловую и торжественную части мероприятия посетили генеральный директор ПАО «ЧЕЛИНДБАНК» Сергей Байль. Открывал форум заместитель губернатора Челябинской области Егор Ковальчук.

Также на выставке «ТЕХНОЭКСПО», которую включал в себя форум, был представлен стенд ПАО «ЧЕЛИНДБАНК». Участники и гости мероприятия получили ответы на все интересующие вопросы по продуктам банка от специалистов. В состав стенда входила игровая зона, которая позволяла интересно провести время вне деловой части форума.

Источник:
АКЦИОНЕРНЫЙ КОММЕРЧЕСКИЙ БАНК «ЧЕЛИНДБАНК» (ПАО) (лицензия ЦБ РФ № 485)
Просмотров: 868
Читайте нас в