Торговля, пчеловодство и детективные расследования: какой бизнес открывают на Урале в этом году

Чаще всего в Свердловской области регистрируют бизнес в сфере торговли (28,1%). Об этом свидетельствуют данные Сбера по открытым расчетным счетам малого и микробизнеса в Свердловской области за январь-октябрь 2022 года.

Также в числе привлекательных отраслей для запуска бизнеса - строительство (7,8%), сфера транспорта (7,3%) и производство (3,8%). По сравнению с прошлым годом этот перечень не изменился. Кроме того, в этом году уральские предприниматели открывали компании в таких сферах, как, например, выращивание грибов, пчеловодство и проведение детективных расследований.

Всего с начала года свердловские предприниматели открыли в Сбербанке более 14 тысяч расчетных счетов, что сопоставимо с данными прошлого года.

Александр Нуйкин, заместитель председателя Уральского банка Сбербанка:

«Торговля, а также сфера строительства и транспорта всегда динамично развивались на территории Уральского региона. В этом году количество наших активных клиентов в сегменте малого и микробизнеса не снизилось. Многие, наоборот, стремились нарастить темпы развития или пробовали себя в новых направлениях деятельности».

Владислав Шиленко, управляющий Свердловским отделением Сбербанка:

«В Сбере есть специализированное решение для клиентов, которые открывают бизнес в сфере розничной торговли, - это сервис "СберБизнес. Розничная торговля". Он позволяет предпринимателям, которые используют расчётный счёт и эквайринг Сбера, бесплатно отслеживать аналитику своей торговой точки, быстро узнавать об изменениях показателей бизнеса и получать персональные рекомендации по его развитию. Разработаны также отдельные отраслевые решения для сферы услуг, грузоперевозок, ЖКХ, оптовой торговли и арендного бизнеса».

При открытии расчетного счета в Сбербанке клиент получает возможность бесплатно воспользоваться дополнительными услугами Сбера и компаний-партнеров. Например, это юридические консультации, поиск кандидатов на вакансии, электронный документооборот, ведение бухгалтерии, сдача отчетности в госорганы и другие сервисы.

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 945
Читайте нас в