Тинькофф Банк подключился к сервису СБПэй

08.11.2022 11:23
Тинькофф Банк подключился к сервису СБПэй

Тинькофф Банк подключился к бесконтактному сервису СБПэй, который позволяет оплачивать покупки через Систему быстрых платежей с помощью QR-кода.

Чтобы совершить оплату, достаточно телефоном отсканировать QR-код через приложение СБПэй, перейти по ссылке, проверить сумму покупки (или при необходимости ввести её самому) и подтвердить платёж.

Кроме того, в СБПэй внедрена функция бесконтактной оплаты через NFC - когда для совершения платежа достаточно приложить телефон к терминалу (без сканирования QR-кода).

Кошелёк в СБПэй привязан не к банковской карте, а напрямую к банковскому счёту, что позволяет использовать для оплаты некарточные счета.

Загрузить приложение клиенты могут из Play Market, Aрр Store и RuStore. Сервис работает на платформе iOS (версия 13 и выше) и Android (версия 6.0 и выше). Для его использования не потребуется ни банковская карта, ни наличные.

Приложение СБПэй существует параллельно с сервисом оплаты покупок через СБП в мобильных приложениях банков - можно выбирать более удобный вариант. Однако следует учитывать, что при оплате товаров и услуг через СБП (любым из вариантов) банки не предоставляют кэшбэк.

На сегодня к СБПэй подключилась 171 организация. Из 13 системно значимых банков к сервису пока не присоединился только Альфа-Банк.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 3319
Читайте нас в