УБРиР запустил ипотеку на квартиры в залоге другого банка

08.11.2022 12:20
УБРиР запустил ипотеку на квартиры в залоге другого банка

Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР) предложил новую программу, которая позволяет оформить ипотеку на недвижимость, находящуюся в залоге у другого банка. Об этом сообщает пресс-служба кредитной организации.

На данном этапе клиентам доступен ипотечный продукт, когда средств покупателя хватает для погашения остатка задолженности по кредиту продавца. В дальнейшем программа распространится на сделки, когда средств первоначального взноса недостаточно и часть выдаваемого кредита также будет переводиться в счет погашения кредита продавца.

«Расширение продуктовой линейки позволит клиентам выбирать УБРиР для проведения ипотечной сделки и не искать обходных путей продавцу для продажи квартиры в залоге. На рынке примерно 1/3 вторичного жилья находится в залоге и в дальнейшем этот тренд только усилится. Для нас это значительная доля, учитывая, что в структуре выдачи УБРиР 60-70% ипотечных кредитов оформлено именно на вторичку», - отметила Анна Севостьянова, управляющий директор центра развития ипотечного бизнеса УБРиР.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1578
Читайте нас в