Каждый третий пользователь интернет-банка ВТБ Онлайн подключил авторизацию по биометрии

Клиенты ВТБ воспользовались входом по биометрии в интернет-банк ВТБ Онлайн более 10 млн раз с момента запуска в июне 2022 года, - сообщает пресс-служба финансовой организации. На сегодняшний день опцию подключили более 800 тысяч пользователей - почти 40% ежемесячной аудитории интернет-банка.

«ВТБ первым на рынке запустил возможность входа в интернет-банк с помощью технологии распознавания лиц или по отпечатку пальца. Это стало большим прорывом и позволило упростить и ускорить процесс авторизации за счет отказа от ввода пароля и СМС-кода. Сегодня биометрию уже подключили почти 40% пользователей интернет-банка. Всего с июня зафиксировано более 10 млн входов, что доказывает абсолютное удобство сервиса. После введенных ограничений мы быстро перестроили свой цифровой бизнес, чтобы сохранить для пользователей интернет-банка максимально удобный и безопасный доступ к их средствам. Сегодня функционал интернет-версии во многом идентичен мобильному приложению, и им ежемесячно пользуются более 2 млн человек», - отметил старший вице-президент ВТБ, руководитель департамента цифрового бизнеса Никита Чугунов.

Подключить биометрию можно на баннере с предложением, который автоматически появляется после входа в интернет-банк.

За последние месяцы ВТБ существенно улучшил интернет-банк ВТБ Онлайн, запустил десятки новых финансовых сервисов. Пользователям доступны авторизация по биометрии, оплата услуг по QR-коду, управление онлайн-подписками через СБП, а также подключение дополнительных настроек безопасности.

Клиентам доступна установка лимитов на переводы, скрытие разделов с продуктами на главной странице, возможность изменить логин и пароль, передать номер телефона мошенника через чат. Сегодня функционал интернет-версии во многом идентичен мобильному приложению. Интернет-банк ВТБ Онлайн доступен пользователям с устройствами на любой платформе, - уточняется в сообщении.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1222
Читайте нас в