Росбанк отметил социальный бизнес на интерактивной карте

26.10.2022 13:47
Росбанк отметил социальный бизнес на интерактивной карте

Росбанк представил интерактивную карту, на которой размещены действующие инклюзивные проекты на территории России, сообщает пресс-служба финансовой организации.

С помощью карты можно ознакомиться с проверенными социальными предприятиями, узнать о производимых ими товарах и предоставляемых услугах. Все размещённые на карте участники - выпускники акселерационной программы «Начни иначе», проводимой Росбанком в сотрудничестве с Impact Hub Moscow. Данная программа помогает инклюзивным организациям достигать социально значимых бизнес-целей и увеличивать вклад в решение проблем людей из уязвимых групп.

Сейчас на карте размещена информация о 27 проектах программы из 17 российских городов, в том числе о двух проектах из Екатеринбурга - Особые мастера НА «Благое дело» (год участия - 2018) и Галерея в темноте «Смотри Сердцем» (2019) и об инклюзивном интерактивном театре «Кот Морковкин» из Перми (2020).

В этом году состоялся пятый набор в акселерационную программу, выпускники которого также пополнят список размещённых на карте предприятий. Отметим, что в число финалистов юбилейного потока вошла ассоциация «Особые люди» из Екатеринбурга.

Разместить информацию о своём бизнесе на интерактивной карте могут не только участники программы «Начни иначе», но и другие социальные компании, работающие не менее 1 года в сфере инклюзивного предпринимательства. Подробнее на сайте проекта.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1506
Читайте нас в