Анонсирован первый случай автоматической конвертации валюты на счетах в рубли

21.10.2022 19:07
Анонсирован первый случай автоматической  конвертации валюты на счетах в рубли
Фото: pixabay.com

Брокерская компания «Атон» сообщила, что недружественные валюты на счетах клиентов 31 октября будут автоматически конвертированы в рубли. Это коснётся клиентов с валютными остатками на счетах менее 20 тысяч долларов или эквивалента этой суммы в иной валюте - евро, британских фунтах, швейцарских франках. При этом каждая валюта считается отдельно, то есть клиент, у которого на счетах лежит, например, 15 тысяч долларов и 10 тысяч евро, попадает под конвертацию.

Курс, по которому будет происходить обмен не называется. Комиссия взиматься не будет.

Конвертация будет проведена по умолчанию: клиенты «Атона», желающие остаться с валютой, должны сообщить об этом, связавшись с персональным консультантом или позвонив на горячую линию. Однако комиссия «Атона» за хранение недружественных валют с 31 октября возрастёт с нынешних 5% до 12% годовых. С этим брокер и связывает автоматическую конвертацию, объясняя её заботой о клиентах: «Чтобы помочь клиентам избавиться от небольших валютных остатков и не переплачивать при этом комиссию за хранение и обмен валюты».

Это первый случай автоматической конвертации валюты в рубли на брокерских счетах. Ранее конвертация могла происходить лишь при выводе валюты со счёта.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2682
Читайте нас в