Сбер превращает свою льготную ипотеку в семейную

Сбер превращает свою льготную ипотеку в семейную
Фото: Depositphotos

Сбербанк предложил своим заёмщикам, ранее оформившим ипотеку с господдержкой («общую» программу, где ставка колебалась от 7% до 12%), рефинансировать её в рамках семейной ипотеки под 6% годовых. Естественно, это касается только тех заёмщиков, у которых после 2017 года родился ребёнок. Таким образом, семьи, до рождения ребёнка взявшие ипотеку с господдержкой, смогут «превратить» её в более выгодную семейную ипотеку.

Провести такое рефинансирование можно было и ранее, но только в отношении ипотеки с господдержкой, оформленной в другом банке. Сейчас Сбер готов рефинансировать собственную ипотеку. Правда, для клиентов других банков ставка по рефинансированной ипотеке чуть ниже - 5,7%.

Предложение распространяется только на новостройки (квартира, жилой дом, таунхаус), приобретённые у юридического лица (застройщика или инвестора). Остаток ссудной задолженности не должен превышать 85% от стоимости недвижимости (12 млн руб. для жителей Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей и 6 млн для клиентов из других регионов).

Напомним, семейная ипотека предназначена для россиян, у которых родился хотя бы один ребёнок в период с 1 января 2018 по 31 декабря 2022 года либо у которых есть несовершеннолетний с особенностями развития (год рождения значения не имеет). Минимальный взнос - 15%, срок кредита - до 30 лет.

По материалам с сайта банка.

Актуальные условия по семейной ипотеке можно посмотреть на нашем сайте.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 3801
Читайте нас в