Жители Свердловской области сняли на кассах магазинов 7 миллионов рублей наличными

14.10.2022 10:42
Жители Свердловской области сняли на кассах магазинов 7 миллионов рублей наличными
Фото: Depositphotos

За шесть месяцев 2022 года жители Свердловской области 5,7 тысяч раз воспользовались услугой кэшаут, сняв с банковских карт на кассах магазинов 7 млн рублей наличными. Это в 1,5 раза больше (и по количеству, и по сумме), чем годом ранее. Средний чек операции - 1220 рублей, сообщает пресс-служба Уральского ГУ Банка России.

Рост показателей связан с увеличением в восемь раз, до 1300, количества торговых точек, где доступна услуга кэшаут. Из 73 муниципальных образований Свердловской области точки кэшаут сейчас присутствуют в 70.

Система кэшаут позволяет снимать наличные деньги с банковской карты на кассах торгово-сервисных предприятий (магазины, АЗС). Обязательное условие - совершение покупки. С одной карты можно снять не более 5 тысяч рублей за день и не более 30 тысяч рублей в месяц. Сервис удобен прежде всего для отдаленных и малонаселенных районов, где недостаточно развита стационарная банковская инфраструктура. Предприятия, которые предоставляют услугу кэшаут, обычно размещают на видном месте специальные наклейки.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1342
Читайте нас в