Меню







С начала года жители Екатеринбурга отложили на пенсию вместе с ИПП СберНПФ порядка 100 млн рублей

13.10.2022 15:23
30 тыс. россиян, в их числе и жители Екатеринбурга, в этом году решили копить на негосударственную пенсию с индивидуальным пенсионным планам (ИПП) СберНПФ, - сообщает пресс-служба Сбербанка, - более 20 тыс. из них оформили договор онлайн.

Всего за 9 месяцев 2022 года жители Екатеринбурга вложили в ИПП 98,9 млн рублей, что соответствует аналогичным показателям 2021 года. Постепенно у екатеринбуржцев растет первоначальный пенсионный взнос: на сегодня он составляет 9,3 тыс. рублей, что больше показателей прошлого года в 2 раза.

«Жители Екатеринбурга стараются делать самостоятельные накопления на пенсию, понимая, что без них будет очень сложно сохранить на заслуженном отдыхе привычный уровень жизни. Индивидуальный пенсионный план они выбирают благодаря надежности и хорошей законодательной защищенности этого инструмента. Кроме того, ИПП удобен в использовании и не требует больших финансовых вложений. Средний размер взноса, который жители Екатеринбурга сейчас ежемесячно вносят на ИПП, составляет 1,2 тыс. рублей», - комментирует Владислав Шиленко, управляющий Свердловским отделением Сбербанка.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1023
Читайте нас в