Сбер поддержал молодёжные стартап-проекты

10.10.2022 11:48
Сбер поддержал молодёжные стартап-проекты

В минувшую в пятницу, 7 октября, в Екатеринбурге при поддержке СберБанка прошёл региональный Демо-день молодёжных акселераторов, где были представлены проекты-победители в области IT.

В 2022 году в молодёжных акселераторах Сбера приняли участие более трёх тысяч школьников и студентов УрФО. Лучшие проекты, над которыми участники работали несколько месяцев, оценивали члены экспертного совета, в состав которого вошли представители Сбера, администрации Екатеринбурга, УрФУ, УрГУПС, УГМУ, СОФПП.

Победителем стал проект из Ханты-Мансийского автономного округа «ROSTOK URN Pets». Программа нацелена на создание и развитие биоразлагаемых урн для праха питомцев с возможностью выращивания «деревьев памяти» любимцев.

Победитель будет представлять регион на финальном этапе Demo Day в Москве.

«Для Сбера это важный проект, который позволяет студентам и школьникам через акселератор получить новые знания, становиться предпринимателями, причём технологическими предпринимателями, в той сфере, в которой уже действующим предпринимателям всегда сложно найти новые идеи», - комментирует Владислав Шиленко, управляющий Свердловским отделением Сбербанка.

По словам Шиленко, в целом по России в этом году участие в акселераторе приняли 55 тыс. студентов и школьников, 1300 команд презентовали и защитили свои работы, 250 из них уже нашли инвесторов. Это очень позитивный проект, который позволяет командам вне зависимости от места нахождения участвовать, побеждать и двигать свои идеи, добавил он.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1513
Читайте нас в