Банк Синара провёл первые операции с цифровым рублём

03.10.2022 14:19
Скопировать ссылку
Банк Синара провёл первые операции с цифровым рублём
Фото: cbr.ru

Банк Синара (ранее СКБ-банк) в числе первых кредитных организаций провёл операции по тестированию цифрового рубля - информация об этом размещена на сайте банка.

Для теста был использован прототип мобильного приложения Банка Синара для физических лиц.

В ходе проверки были успешно выполнены самые часто используемые клиентами операции: открытие кошелька цифрового рубля, пополнение его за счёт безналичных рублей на счёте клиента в Банке Синара, списание средств на счёт в банке, переводы между физическими лицами - владельцами кошельков по номеру телефона, а также получение информации по всем проведённым операциям и данных баланса кошелька.

Распоряжения на выполнение операций с цифровыми рублями формируются с использованием криптографической защиты и подписываются пользователем в мобильном приложении банка. Эмиссию, хранение и учёт цифровых рублей напрямую осуществляет Банк России.

О цифровом рубле подробнее читайте здесь

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1592
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1 (+1)
  • Россельхозбанк
    2 (-1)
  • МТС-Банк
    3 (+2)
  • Т-Банк
    4 (-1)
  • Альфа-Банк
    5 (-1)
  • Банк Уралсиб
    6
  • Ингосстрах Банк
    7 (+2)
  • Азиатско-Тихоокеанский Банк
    8
  • УБРиР
    9 (+13)
  • Примсоцбанк
    10
на 19.06.2025 Общий рейтинг