ВТБ приступил к приёму заявок на льготные автокредиты на машины Haval

26.09.2022 13:32

Банк ВТБ расширяет список машин, доступных к покупке в рамках государственной программы автокредитования, и начинает принимать заявки на покупку транспортных средств марки Haval, сообщает пресс-служба финансовой организации.

По условиям госпрограммы, клиенты могут приобрести машину, произведенную в 2022 году, стоимостью не выше 2 млн рублей со скидкой. Дисконт от цены транспортного средства для регионов Дальневосточного федерального округа составляет 25%, для остальных субъектов - 20%.

Воспользоваться льготными условиями могут семьи с одним и более несовершеннолетними детьми, заемщики, впервые покупающие транспортное средство, работники медицинских и образовательных организаций. Госпрограмма также распространяется на автолюбителей, которые сдают в трейд-ин имеющееся у них транспортное средство старше шести лет (при условии, что они владели им не менее одного года).

«Льготное кредитование позволяет значительно снизить финансовую нагрузку заёмщиков за счет существенной скидки на машины, и мы видим его востребованность среди автолюбителей. Программой воспользовались уже около 2,5 тысячи наших клиентов, а общий объем сделок превысил 1,5 млрд рублей. Включение в периметр госпрограммы автомобилей Haval позволит увеличить потенциальное число заемщиков и поддержать их в вопросе приобретения нового транспорта. Среди китайских брендов эта марка наиболее популярна как в целом на российском автомобильном рынке, так и у наших клиентов: сейчас каждый четвёртый автокредит на машины из КНР ВТБ оформляет именно на Haval», - прокомментировал начальник управления «Автокредитование» ВТБ Алексей Бочарников.

Помимо Haval, на льготных условиях клиенты могут приобрести машины таких марок, как Lada, УАЗ, ГАЗ. Подать заявку на автокредит с господдержкой клиенты могут в любом автосалоне, реализующем указанные транспортные средства. Получение средств возможно по двум документам без подтверждения дохода и занятости. При этом первоначальный взнос должен быть не менее 10% от стоимости машины. Средства доступны на срок до 7 лет, отмечается в сообщении.

Просмотров: 1614
Читайте нас в