С начала года более 1000 предприятий Свердловской области воспользовались льготными программами в Сбербанке

Более 1000 предприятий малого и микробизнеса Свердловской области с начала года воспользовались программами льготного кредитования в Сбербанке. Общая сумма выданных средств превысила 4,7 млрд рублей, - сообщает пресс-служба финансовой организации. 

Наиболее востребована у клиентов Свердловского отделения Сбербанка программа «1764» от Министерства экономического развития для малых и микропредприятий.

По условиям программы МЭР, заемные средства выдаются на оборотные, инвестиционные цели и рефинансирование действующих обязательств. Минимальная сумма кредита составляет 500000 рублей.  Льготная ставка действует от 1 до 5 лет в зависимости от целей кредитования.

"По условиям программы, получить средства могут клиенты, которые состоят в «Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства» от ФНС РФ. Микропредприятия при этом могут вести деятельность в любой сфере бизнеса, а малые и средние - в одной и приоритетных отраслей. К таким относится розничная и оптовая торговля, сельское хозяйство, внутренний туризм, наука и техника, здравоохранение, образование, обрабатывающая промышленность, ресторанный бизнес,бытовые услуги. Подать заявку на льготный кредит можно в интернет-банке СберБизнес или через клиентского менеджера Сбера", - комментирует Владислав Шиленко, управляющий Свердловским отделением Сбербанка.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2131
Читайте нас в