Бесплатная программа для бухгалтерии

16.09.2022 12:53
Бесплатная программа для бухгалтерии

Как известно, на сегодняшний день в Российской Федерации существует около 6 миллионов малых и средних предпринимателей, примерно две трети из которых заняты индивидуальной предпринимательской деятельностью. Это значит, что около четырех миллионов человек сами обеспечивают работой как минимум себя, а зачастую и нескольких членов своей семьи либо наемных работников. И еще это означает, что каждому из этих четырех миллионов человек необходим квалифицированный бухгалтер для того, чтобы грамотно вести бухгалтерский учет и сдавать отчетность в налоговую службу, пенсионный фонд и т.п.

К сожалению, нередко доходы малого предприятия не настолько велики, чтобы иметь возможность оплачивать труд постоянного бухгалтера, а наиболее распространенные бухгалтерские программы для предпринимателей, в частности та же «1С: Бухгалтерия», требуют хорошей профессиональной подготовки для пользования, да и стоят недешево. Российский малый бизнес испытывает очевидную потребность в простой и доступной каждому программе автоматизации бухгалтерии.

К счастью, такое программное обеспечение уже существует, и мало того, каждый желающий может его скачать бесплатно свой компьютер и пользоваться для ведения бухгалтерского учета. Бухгалтерская программа «Инфо-Предприятие» разработана специально для ведения бухгалтерии небольших компаний (до 100 сотрудников) и для индивидуальных предпринимателей.

В отличие от других бухгалтерских программ, «Инфо-Предприятие» - это действительно бесплатная программа. Не требуется ничего платить ни при скачивании ПО, ни при установке на компьютер, ни по истечении определенного срока работы. Программа в самом деле будет работать абсолютно бесплатно! Мало того, после установки бесплатной бухгалтерской программы каждый пользователь имеет право скачивать все доступные обновления, которые будут появляться при появлении новых отчетных алгоритмов и документальных форм.

- Но так не бывает! – скажет опытный, битый жизнью предприниматель. Где-то должна быть зацепка, объясняющая столь невероятную по нынешним временам щедрость. Да, уважаемый, вы совершенно правы. Компания-разработчик рассчитывает получить с вас плату за свой программный продукт – но позже, когда ваше предприятие вырастет, и функций, имеющихся в бесплатной версии, для него станет мало. В платном варианте реализованы возможности, востребованные только крупным предприятием, бухгалтерию которого ведут несколько специалистов различных уровней компетентности. Ну а пока у вас небольшое предприятие, требующее обычного ведения бухгалтерии на компьютере, бесплатная версия программы полностью удовлетворит все ваши потребности в бухгалтерском учете.

Стоит отметить, что для использования даже самой простой бухгалтерской программы необходимо иметь хотя бы базовые знания бухгалтерии. Вместе с «Инфо-Предприятием» пользователь скачивает учебный ролик, где рассказывается о возможностях, предоставляемых ПО, и о том, как им пользоваться. А если что-то все же осталось непонятным, можно обратиться на форум разработчика и получить консультацию специалиста.

Остается добавить, что те предприниматели, которые уже воспользовались возможностью и установили у себя программу автоматизации бухгалтерии «Инфо-Предприятие», остались в полном восторге и уже перевели всю свою бухгалтерию на новое, простое и понятное ПО.

https://infop.ru – сайт разработчика программы

Источник:
www.infop.ru
Просмотров: 2553
  • Метки:
Читайте нас в