ВТБ: спрос на потребительские кредиты на Урале вырос на треть

В августе жители УрФО оформили в ВТБ кредиты наличными на сумму 6,5 млрд рублей, что на 31% больше, чем в июле. Существенную динамику банк в августе фиксирует и по числу выдач - свыше 12 тысяч кредитов, что превышает показатель июля на 14%, сообщает пресс-служба финансовой органзации.

В сообщении отмечается, что прирост спроса на розничные кредиты среди уральцев банк наблюдает пятый месяц подряд. Всего с начала года жители УрФО оформили 65 тысяч потребительских кредитов на 33,2 млрд рублей. Темпы увеличения спроса на кредиты наличными на Урале опережают общероссийские.

В целом по стране продажи потребкредитов в ВТБ в августе по сравнению с июлем выросли по объему почти на четверть. Заемщики оформили 123 тысячи кредитов на 74 млрд рублей, а по итогам 8 месяцев - около 650 тысяч на 390 млрд рублей, информирует пресс-служба.

В релизе сообщается, что одним из драйверов клиентского интереса в августе стала программа рефинансирования от ВТБ, которая помогает заемщикам снизить до 50% своей платежной нагрузки. За первый месяц программой воспользовались более 6,5 тысяч россиян, рефинансировавшие кредиты с помощью ВТБ на сумму 6,8 млрд рублей.

Кроме кредитов наличными и рефинасирования, в ВТБ доступны к оформлению экспресc-кредиты.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1126
Читайте нас в