Банк «Открытие» выдал первый кредит в рамках новой госпрограммы кредитования МСБ

13.09.2022 12:34
Кредитный договор заключен с тверской компанией «Люксупак». Средства предоставлены на инвестиционные цели в рамках новой программы правительства, Центробанка и «Корпорации МСП», - сообщает пресс-служба банка. 

«Люксупак» работает на рынке производства картонной упаковки, оказывает полный спектр услуг в сфере полиграфии и изготовления индивидуальной картонной, бумажной и комбинированной упаковки, востребованной для различных отраслей, начиная с фармацевтики и заканчивая машиностроением.

Программа правительства, Центробанка и «Корпорации МСП» дает возможность предпринимателям получить в банках льготное финансирование на инвестиционные цели. Объем программы составляет 50 млрд рублей до конца 2022 года.

Кредитные средства по условиям программы могут быть направлены на закупку оборудования, капитальный ремонт производственных помещений или запуск новых производств. На льготные кредиты могут претендовать малые и средние предприятия, работающие в сфере обрабатывающего производства, гостиничного бизнеса и других секторах экономики. Полный перечень кодов ОКВЭД, подходящих под условия программы, размещен на сайте Минэкономразвития России, - уточняется в сообщении.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1131
Читайте нас в