Алексей Луценко рассказал о банках будущего

Алексей Луценко, директор по развитию розничного бизнеса Банка Синара выступил на мероприятии «Цифровая трансформация: каким быть банку будущего?», прошедшем в Точке кипения. В ходе мероприятия обсудили проекты трансформации финансового сектора: Систему быстрых платежей (СБП), биометрию, цифровой рубль, финансовые маркетплейсы.

Участники мероприятия познакомились с актуальными трендами банковского бизнеса, разобрали изменение ландшафта финансового рынка, предложили прототипы идеальных банковских продуктов и сервисов и поделились личным опытом.

«Программа трансформации финансового сектора не сбавляет обороты. Сейчас мы пользуемся сервисами, о существовании которых с трудом могли подумать несколько лет назад. Активное развитие СБП открывает перед банками и клиентами уникальные возможности, а появление финансовых маркетплейсов стирает территориальные границы для потенциальных клиентов банка - получить лучшее предложение по вкладу или кредиту можно находясь дома в любой точке мира. Технологичность и клиентоориентированность банков становится не просто конкурентным преимуществом, а необходимостью для работы с розничными клиентами», - резюмировал Алексей Луценко, директор по развитию розничного бизнеса Банка Синара.

Источник:
ПАО Банк Синара (лицензия ЦБ РФ № 705)
Просмотров: 1104
Читайте нас в