Меню







ПСБ предлагает льготные кредиты бизнесу на инвестиционные цели

ПСБ предлагает льготные кредиты бизнесу на инвестиционные цели
Фото: Depositphotos

ПСБ принимает заявки по новой государственной программе инвестиционного кредитования малого и среднего бизнеса, сообщает пресс-служба банка.

Согласно условиям программы, кредитные средства предприниматели могут направить на закупку оборудования, капитальный ремонт производственных помещений или запуск новых производств. Льготное финансирование в размере от 50 млн руб доступно для предприятий малого бизнеса по ставке 4,5% годовых, для предприятий среднего бизнеса по ставке 3%. Максимальная сумма кредита - 500 млн руб. на пополнение оборотных средств и до 2 млрд. руб. на инвестиционные цели.

Принять участие в программе могут предприниматели, работающие в таких приоритетных отраслях, как обрабатывающее производство, логистика и гостиничный бизнес.

«В Свердловской области постепенно растет интерес к инвестиционному финансированию с государственной поддержкой. В ПСБ на сегодняшний день есть заявки от компаний из сферы логистики и производства. ПСБ является активным участником широкого спектра мер государственной поддержки бизнеса. Мы присоединились к новой программе одними из первых и готовы предложить предприятиям малого и среднего бизнеса, работающим в сфере производства, логистики и гостиничного бизнеса, наилучшие условия по инвестиционным кредитам для расширения своей деятельности», - комментирует Ринат Иржанов, управляющий Уральским филиалом ПСБ.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1614
Читайте нас в