Сбербанк и Свердловская область заключили соглашение о сотрудничестве

07.09.2022 10:00
Сбербанк и правительство Свердловской области заключили соглашение о сотрудничестве. Документ подписали Президент, Председатель Правления Сбербанка Герман Греф и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, - сообщает пресс-служба банка. 

Социально-экономическое развитии региона, привлечение инвестиций, создание благоприятной предпринимательской среды и формирование инфраструктуры, ориентированной на экологию - основные направления взаимодействия. Особеннное значение придается цифровизации экономики, повышению эффективности управления, в том числе в транспортной и дорожно-коммунальной отраслях, промышленном производстве, агропромышленном комплексе, энергетике, туризме. Также стороны намерены реализовать совместную программу льготного кредитования на образование для свердловских студентов.

Будут поддержаны проекты программ «безопасного региона» и «цифрового правительства», внедрение в здравоохранение передовых медицинских сервисов на основе дистанционного формата, с применением искусственного интеллекта. Стороны приложат усилия для повышения научно-образовательного потенциала Свердловской области. В целом предусматривается многовекторное сотрудничество в финансовой и нефинансовой сферах, включая ESG-составляющую. Для конкретизации ряда направлений будут заключены дополнительные договоры, разработаны детальные дорожные карты, - уточняется в сообщении.

«Свердловская область - крупнейший регион Урала. А мы готовы участвовать в процессе его модернизации и предложить свои компетенции для гармонизации производственной сферы и предпринимательской среды, а также реализации новых социальных проектов для повышения качества жизни жителей региона. Аналогичные проекты Сбер сегодня реализует во многих территориальных образованиях, и они показывают востребованность и эффективность», - комментирует Герман Греф, Президент, Председатель Правления Сбербанка.

«Сбербанк активно участвует в реализации национальных проектов на территории региона. Уверен, что новое пятилетнее соглашение, которое мы подписали сегодня, усилит эту позитивную динамику, - отмечает Евгений Куйвашев, губернатор Свердловской области, - особое внимание мы уделяем росту научно-образовательного потенциала региона, подготовке современных кадров с высокими профессиональными компетенциями. В ближайшее время в регионе будет запущена программа «Кампус», нацеленная на то, чтобы сделать Екатеринбург студенческой столицей России. Программа включает ряд направлений - от льготных кредитов на образование до строительства арендного жилья для студентов и специальных скидочных программ на спорт, досуг, питание. Благодарю Вас за то, что Сбербанк готов присоединиться к программе».

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1242
Читайте нас в