Городской Ипотечный Банк развивает программу работы с ипотечными брокерами в Екатеринбурге и области

17.04.2007 13:08
Скопировать ссылку
Динамичный рынок и растущая конкуренция на рынке ипотечного кредитования Свердловской области стимулирует его участников оптимизировать работу не только в части сервиса и услуг для клиентов, но и в комплексном подходе при их оказании в целом.

Сегодня одним из важных участников рынка становится ипотечный брокер, являющийся партнером и клиента и банком при совместной их работе. Именно системному развитию ипотечных брокерских услуг было посвящено мероприятие - презентация Уральской Палаты Недвижимости, которая состоялась 12 апреля 2007 в г. Екатеринбурге. Активное участие в данном мероприятии принял Руководитель Кредитно- кассового офиса Городского Ипотечного Банка - Станислав Дехтулинский.

На мероприятии обсуждались вопросы по взаимодействию с кредитными организациями, информационного сопровождения ипотечных брокеров, включая, порядок реализации опций для брокеров и их клиентов, вопросы аккредитации ипотечных брокеров по банковским программам, обучения, аттестации и повышения квалификации ипотечных консультантов.

Станислав Дехтулинский, Руководитель ККО в Екатеринбурге провел обучающие курсы и по их окончанию вручил сертификаты соответствия ведущим Агентствам Недвижимости: ООО "Риэлтерская компания "Проспектъ", ООО "Центральное ипотечное агентство", ООО Квартирное бюро "Ярмарка", ООО "Центр недвижимости "БЭСТ", АН Правовое поле, ООО "Бизнес Кредит Бюро", ООО "Центр Недвижимости "ЕВРОДОМ", ЗАО "Золотой Круг", ООО "Лион-Инвест", ИП Шаламов Е.Н. (АН "НОВОСЁЛ НА БАРДИНА", АН "На Машиностроителей"), ЗАО "Строительная компания "Регионстрой", ООО "Корпорация ЭСПА "Центр Недвижимости", ЮА "Евразия-Дом".

Напомним, что 6 апреля Городской Ипотечный Банк в Екатеринбурге по итогам обучения ипотечных брокеров вручил сертификаты выпускникам 3-й ступени программы «Просто Ипотека», территориальным партнером которой выступает давний партнер банка - Центр Недвижимости «Северная Казна».

Выступая на официальном мероприятии Станислав Дехтулинский отметил: «Ипотечный брокер - наш важный партнер, который организует и координирует весь процесс этой сделки, включая взаимодействие с ипотечным банком, риэлтером, страховой и оценочной компаниями, регистратором, делая процесс ипотечного кредитования более удобным для клиента. Сегодня мы видим перспективы развития института ипотечного брокерства и в Свердловском регионе. Напомним, что наш Банк в 2005 году первым объявил о выводе на рынок системной программы ипотечных брокеров».

Уральская палата недвижимости выразила благодарность специалистам «Городского» за участие в проведении первого курса «Ипотечный консультант» в рамках двухнедельной системы обучения Уральской палаты недвижимости.

Источник:
ОАО "Городской Ипотечный Банк" (Запись о регистрации кредитной организации аннулирована в соответствии с документом № 2112800008022 от 16.11.2011)
Просмотров: 2220
Читайте нас в