ВТБ запускает переводы в Китай в юанях

06.09.2022 13:04
ВТБ запускает переводы в Китай в юанях

ВТБ предоставил клиентам-физическим лицам сервис денежных переводов в юанях в Китай, сообщает пресс-служба финансовой организации.

Отправить деньги в КНР клиенты могут по банковским реквизитам через дистанционные каналы или в офисах банка. На первом этапе сервис доступен для переводов в адрес юрлиц.

Чтобы осуществить перевод, необходимо открыть текущий счёт в китайских юанях, купив валюту в мобильном приложении или интернет-банке ВТБ Онлайн. Сделать это можно и в офисе банка.

Максимальная сумма одной операции в ВТБ Онлайн - 20 млн рублей (эквивалент в юанях), но не более 100 млн рублей в месяц. В офисах банка нет ограничений по лимиту. Комиссия в обоих случаях составляет 1% от суммы перевода, максимум - 200 юаней.

«Новая реальность приводит к массовому отказу от использования доллара и евро в международных расчетах. Для эффективного использования национальных валют нам необходимо создавать и развивать альтернативные SWIFT системы платежей», - прокомментировал президент-председатель правления ВТБ Андрей Костин в рамках проходящего во Владивостоке ВЭФ-2022.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 2871
Читайте нас в