СберБанк начал выпускать Единую социальную карту «Уралочка»

05.09.2022 17:39
СберБанк начал выпускать Единую социальную карту «Уралочка»

СберБанк объявил о присоединении к проекту Единой социальной карты (ЕСК) «Уралочка». В качестве пилотного этапа выпущено 300 карт для сотрудников МУП «Тагилэнерго». Планируется, что до конца года Сбер начнёт полноценную эмиссию  «Уралочек».

«Мы планируем в максимально короткие сроки провести необходимую подготовку, чтобы предоставить возможность жителям региона подключиться к программе во всех офисах Сбера в Екатеринбурге и в других городах области. Также в планах расширить список партнеров, предоставляющих скидки, и реализовать Единую социальную карту полностью в виртуальном формате», - сообщил управляющий Свердловским отделением Сбербанка Владислав Шиленко.

Единая социальная карта соединяет в себе функционал банковской карты, транпортной Е-карты, карт программ лояльности ряда ритейлеров. С 2021 года региональные социальные выплаты перечисляют только на «Уралочку» (федеральные можно получать на любую банковскую карту). Получить такую карту может любой житель Свердловской области старше 14 лет, независимо от того, получает ли он какие-то социальные выплаты.

«Уралочку» уже выпускают Банк Синара, ВТБ, Почта Банк, недавно к проекту присоединился Россельхозбанк. О планах по выпуску карты объявляли Газпромбанк и Совкомбанк.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 5593
Читайте нас в