Андрей Костин стал почетным профессором МГУ

02.09.2022 13:20
Скопировать ссылку
Президент – председатель правления банка ВТБ Андрей Костин получил звание почетного профессора Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова. Награду вручил ректор МГУ Виктор Садовничий. Церемония прошла 1 сентября во время торжественной лекции в День первокурсника.

Виктор Садовничий рассказал, что Андрей Костин получает почетное звание за вклад в развитие МГУ и создание новых научно-образовательных направлений.

ВТБ и МГУ совместно реализуют целый ряд проектов, связанных с развитием научно-технологических центров и образовательных программ. Так, в этом году банк и университет договорились о создании системы финансирования Инновационного научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы». Данная инициатива направлена на ускорение и повышение эффективности трансфера научных знаний и разработок в рыночные продукты и услуги. Успешно функционирует и созданный ранее МГУ и ВТБ фонд содействия развитию науки «Институт „Вега“». Фонд способствует развитию человеческого капитала в условиях новой экономической реальности, а также созданию образовательных программ, прежде всего, в области вычислительной математики и кибернетики, отвечающих требованиям рынка.

Источник:
Банк ВТБ (ПАО) (лицензия ЦБ РФ № 1000)
Просмотров: 1269
В статье:
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • ВТБ
    1 (+1)
  • Россельхозбанк
    2 (-1)
  • СберБанк (Уральский банк)
    3
  • Банк Синара
    4
  • Банк УРАЛСИБ
    5
  • Абсолют Банк
    6 (+5)
  • Совкомбанк
    7 (+3)
  • Газпромбанк
    8 (-2)
  • Авангард банк
    9 (-2)
  • МОРСКОЙ БАНК
    10 (-2)
на 12.05.2025 Общий рейтинг