Сбер - количество активов в продаже на «Портале DA» превысило 10 тысяч

25.08.2022 12:37
Сбер - количество активов в продаже на «Портале DA» превысило 10 тысяч

Количество активов, выставленных на продажу на платформе реализации залогового имущества «Портал DA», превысило 10 тысяч, их сумма достигла 300 млрд рублей, а число ежемесячных активных поляьзователей (MAU) портала за последние два года выросло в семь раз.

Большую часть ассортимента, представленного на «Портале DA», составляют активы для бизнеса: коммерческая недвижимость, оборудование, товары, земельные участки, производственные комплексы, а также объекты, подходящие под редевелопмент.

Также на платформе размещено много квартир, домов и транспортных средств. Из-за роста рыночных цен на эти активы растёт интерес к объектам, находящимся в залоге, поскольку они на 10-15% дешевле рыночных аналогов. Так, продажи жилья на «Портале DA» за последний год выросли в полтора раза, коммерческих и легковых автомобилей — в два раза. В сервисе широко представлены и зарубежные объекты недвижимости, в том числе в популярных туристических локациях. Например, сегодня на портале можно найти 146 апартаментов и более 40 вилл, расположенных в Аланье.

Изначально мы создавали закрытый ресурс для продажи непрофильных активов Сбера, но постепенно к нам стали обращаться другие участники рынка с просьбой найти покупателя из базы инвесторов "Портала DA". Мы учли их пожелания, и сегодня наша площадка объединяет более 2500 продавцов. Мы помогаем им выгодно продать больше не нужное или непрофильное имущество, а покупателям помогаем с подбором актива, консультацией по оформлению сделки и самой покупкой, всегда готовы дать кредит на неё. Я уверен, что сервисы по продаже залогового имущества продолжат набирать популярность и станут успешно конкурировать с классическими торговыми площадками. Динамика развития нашего "Портала DA" подтверждает этот тренд

Источник:
ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1942
Читайте нас в