МКБ запустил новый вклад в юанях с доходностью до 1,7% годовых

МКБ запустил новый вклад в юанях с доходностью до 1,7% годовых
Московский кредитный банк (МКБ) запустил новый вклад в юанях «МКБ. Восточный» с доходностью до 1,7% годовых.

Интерес частных инвесторов к валюте КНР в последние месяцы продолжает расти. Это связано с тем, что появляется все больше способов сохранить и приумножить свой капитал через вложения в юани. Например, недавно на рынке стали выпускать еврооблигации в китайской валюте. Доходность сберегательных инструментов в юанях на этом фоне вероятно будет расти.

Максимальная ставка по вкладу «МКБ. Восточный» составляет 1,7% годовых и действует при размещении суммы от 10 тыс. до 2 млн юаней на один год. При желании клиенты могут оформить вклад на 6 и 9 месяцев. Доходность при этом составит 1,2% и 1,5% годовых соответственно.

«МКБ. Восточный» можно открыть дистанционно в мобильном приложении «МКБ. Онлайн», а также в любом отделении банка. Пополнение и частичное снятие денежных средств со счета не предусмотрены. Вклад можно один раз пролонгировать по ставке, которая будет действовать в банке на момент продления. Накопленные проценты выплачиваются клиенту в конце срока.

«Открытие сберегательных продуктов в валюте альтернативной доллару и евро сегодня является грамотным вариантом диверсификации собственных сбережений. Китайский юань выступает перспективным инструментом инвестирования денежных средств с целью получения дальнейшего дохода», - отметила Юлия Алексеева, начальник управления депозитных продуктов МКБ.

Источник:
«МОСКОВСКИЙ КРЕДИТНЫЙ БАНК» (ПАО) (лицензия ЦБ РФ № 1978)
Просмотров: 1516
Читайте нас в