Свердловская область лидирует по приросту карточного кредитования

22.08.2022 16:32 (мск+2)
  • Макс
Скопировать ссылку
Свердловская область лидирует по приросту карточного кредитования
Фото: pixabay.com

В июле 2022 года в Свердловской области было выдано свыше 55 тысяч новых кредитных карт, а их совокупный лимит кредитования составил 3,83 млрд рублей. Такие цифры приводит Объединённое кредитное бюро - одно из двух крупнейших бюро кредитных историй в России.

Относительно июля 2021 года прирост составил 32% по количеству карт и 35% по лимиту. В десятке регионов-лидеров карточного кредитования больший прирост демонстрирует только Москва (34% по количеству и 35% по лимиту). В среднем по стране количество выданных карт выросло на 29%, а лимиты по ним - на 25%.

Согласно данным Объединённого кредитного бюро, выдачи кредиток вернулись на докризисный уровень ещё в июне, когда было оформлено 1,79 млн новых карт. В июле выдачи немного снизились - до 1,73 млн.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1846
Читайте нас в
Все новости

Рейтинг банков "Активность пресс-службы банков"

  • СберБанк
    1
  • Банк ПСБ
    2 (+1)
  • ВТБ
    3 (-1)
  • Банк ДОМ.РФ
    4 (+5)
  • Банк Синара
    5
  • Банк Уралсиб
    6 (-2)
  • Альфа-Банк
    7 (-1)
  • УБРиР
    8 (-1)
  • ББР Банк
    9 (-1)
  • Абсолют Банк
    10
на 20.09.2026 Общий рейтинг
Bankinform.ru использует cookie-файлы и обрабатывает персональные данные с использованием Яндекс Метрики, Google Analytics. Это улучшает работу сайта и взаимодействие с ним. Подтвердите ваше согласие, нажав кнопу Ок. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, пожалуйста, ограничьте использование файлов cookie в своём браузере. Подробнее в Политике конфиденциальности.