Мастер-класс, фермерская мини-ярмарка и актуальная дискуссия: что ждет гостей Дня поля в Свердловской области на стенде Россельхозбанка

10.08.2022 15:31
Мастер-класс, фермерская мини-ярмарка и актуальная дискуссия: что ждет гостей
Дня поля в Свердловской области на стенде Россельхозбанка
12 августа на территории колхоза «ИСКРА» в Богдановичском районе пройдет областной День поля. Россельхозбанк выступит традиционным партнером мероприятия и предложит гостям выставки интересную программу.

В рамках мини-лектория на стенде банка можно будет узнать про органические удобрения и обсудить тему импортозамещения. Кроме того, посетители смогут заглянуть на небольшую ярмарку фермерской продукции «Вкусная пятница» и продегустировать местные деликатесы, а также принять участие в мастер-классе по оформлению уральских пряников.

Сити-фермер Таисия Мелех, которая представит в рамках «Вкусной пятницы» свои новинки, говорит, что участие в таких мероприятиях для нее большая возможность посмотреть на новые технологии и показать свои достижения. «Наша сити-ферма занимается производством микрозелени и проростков без пестицидов. Мы поставляем свою продукцию в сетевые магазины, рестораны Екатеринбурга, представлены на платформе Свое Родное и участвуем в «Вкусных пятницах». У нас семейный бизнес, муж занимается разработкой гидропонных ферм и их автоматизацией. На Дне поля мы покажем наши новинки и поделимся опытом развития сити-фермерства», - рассказала Таисия Мелех.

Руководитель компании по производству органических удобрений НПЦ «ECOR TECH» и партнер «Школы фермера» на Урале Андрей Яценко выступит спикером в импровизированном лектории. Он расскажет о том, в чем плюсы применения этого типа удобрений и об особенностях технологии его использования. «Наше предприятие разработало удобрение, которое не уступает зарубежным аналогам. На Дне поля мы поговорим о том, насколько отличаются и отличаются ли наше производство и зарубежное», - прокомментировал Андрей Яценко.

Весь день на стенде также будут работать сотрудники РСХБ, которые проконсультируют каждого желающего по продуктам и услугам банка для МСБ и физических лиц.

На Дне поля традиционно выставляются аграрная техника, предприятия, которые занимаются производством и продажами специализированной продукции для АПК сферы. Планируется, что выставку посетит более 3 000 человек.

Источник:
АО «Российский Сельскохозяйственный банк» (лицензия ЦБ РФ № 3349)
Просмотров: 1201
Читайте нас в