Сбер - IT-ипотеку в Свердловской области чаще всего берут мужчины в возрасте от 35 до 44 лет

Сбер - IT-ипотеку в Свердловской области чаще всего берут мужчины в возрасте от 35 до 44 лет
Чаще всего IT-ипотеку в Свердловской области берут мужчины - на долю этих заемщиков приходится 72% выданных Сбербанком кредитов по льготной программе. Среди них наиболее востребована ипотека у IT-специалистов в возрасте от 35 до 44 лет.

Для женщин, на долю которых приходится треть выданных кредитов по программе IT-ипотеки, возраст оказался неважен - количество кредитов одинаково во всех возрастных группах: 25-30 лет, 30-35 лет и 35-44 года.

Согласно условиям программы, размер кредита может достигать 18 млн рублей для городов, численность населения которых превышает 1 млн человек, и до 9 млн рублей, где численность населения меньше. В Свердловской области средний размер ипотечного займа в Сбере по этой льготной программе составляет 6,6 млн рублей.

Владислав Шиленко, управляющий Свердловским отделением Сбербанка:

«Ставка по ипотеке для IT-специалистов - одна из самых низких на рынке, что делает этот инструмент очень востребованным среди клиентов Сбербанка. Благодаря современным сервисам весь процесс - от подачи заявки до регистрации недвижимости происходит в режиме онлайн. Заемщику нужно прийти в банк всего лишь один раз - для подписания документов. IT-специалисты такую возможность особенно ценят».

Напомним, что взять ипотеку по льготной ставке от 4,7% могут работники в возрасте от 22 до 44 лет включительно, трудовой договор которых заключён с организацией, которая осуществляет деятельность в области информационных технологий, аккредитована Министерством цифрового развития и не менее 1 квартала пользуется налоговыми льготами.

С учётом НДФЛ доход сотрудника за последние 3 месяца работы должен быть не менее 150 тысяч рублей, если место работы находится в городе-миллионнике, и не менее 100 тысяч рублей для сотрудников компаний, которые располагаются в городе с численностью до 1 миллиона человек.

В июле этого года Правительство РФ внесло изменения в Постановление, которые сделали программу доступной ещё большему числу клиентов. В частности, был расширен перечень организаций, сотрудники которых могут оформить ипотеку для IT.

Источник:
Уральский банк ПАО «Сбербанк России» (лицензия ЦБ РФ № 1481)
Просмотров: 1047
Читайте нас в