Новая бонусная программа супермаркетов «Пятёрочка» и «Перекресток». Разбираемся в условиях

Новая бонусная программа супермаркетов «Пятёрочка» и «Перекресток». Разбираемся в условиях

Торговый ритейлер X5 Group объявил о запуске новой программы лояльности «X5 Клуб», объединившей бонусные программы сетей «Перекрёсток» и «Пятёрочка». В рамках данной программы по-прежнему можно выпустить банковскую карту по совместному с Альфа-Банком проекту. Рассказываем подробнее.

Программа лояльности «X5 Клуб»

Может быть, вы заметили, что в мобильных приложениях «Пятёрочки» и «Перекрёстка» (не забудьте их обновить!) бонусный баланс отображается не совсем корректно, а у некоторых даже обнулён. С момента запуска новой бонусной программы лояльности «Х5 Клуб» на балансе будут отображаться уже вновь начисленные бонусы. Баллы «Выручай-карты» и Клуба «Перекрёсток» становятся едиными. Для их начисления на кассах любых магазинов двух сетей следует предъявлять штрих-коды из мобильных приложений или любую из физических бонусных карт.

Старые бонусные карты - и физические, и цифровые - продолжают действовать. Новые пластиковые карты Клуба «Перекрёсток» и «Выручай-карты» на данный момент можно выпускать и пользоваться ими для начисления баллов. Списание баллов будет доступно после активации карт, но в «Перекрёстке» пока эта функция не работает. Также нельзя выпустить виртуальные карты в мобильных приложениях. Скорее всего, на замену двум картам придёт единая бонусная карта «Х5 Клуб».

Что со старыми баллами?

Баллы, накопленные за покупки в сети «Пятёрочка» до 31 мая в процессе восстановления. Многие клиенты их уже могут увидеть в мобильном приложении. Баллы, накопленные с 1 июня в «Пятёрочке» и со 2 мая в «Перекрёстке» будут начислены до конца октября. Срок жизни таких баллов продлен на 6 месяцев.

Как накопить баллы?

За каждую покупку начисляется 0,5% кэшбэка от суммы чека. Как сообщает ритейлер, постепенно будут появляться новые уровни участников программы с повышенным кэшбэком.

Как потратить баллы?

Накопленные баллы теперь можно потратить в любой из торговых сетей. В «Перекрёстке» можно оплатить до 30% от стоимости чека (не более 2000 баллов = 200 рублей за одну операцию), а в «Пятёрочке» - до 50% (не более 3000 баллов = 300 рублей). Срок действия баллов - 6 месяцев, потом они сгорают. Для списания баллов нельзя пока использовать виртуальную карту «Пятёрочки» на кассах самообслуживания, но можно использовать любую физическую бонусную карту или мобильное приложение «Перекрёстка».


Подписка Пакет

Подписка Пакет пока не работает. Но после перезапуска Пакета создатели обещают промокод на месяц подписки за 1 рубль и 5% кэшбэка с каждого чека (сейчас 0,5%).

Банковская карта проекта «X5 Банк» и Альфа-Банка

Каждую карту лояльности «Перекрёстка» или «Пятёрочки» по-прежнему можно «проапгрейдить», превратив её в дебетовую банковскую карту от Альфа-Банка. Для этого нужно в мобильном приложении программы лояльности выбрать вкладку «До 2% рублями на X5 карту» и нажать кнопку «Заказать карту».

X5 Карта сохраняет преимущества программ лояльности магазинов и бонусную программу банка, по которой можно получить дополнительно 2% кэшбэка рублями (не баллами!), но не более 2000 рублей в месяц. Для этого необходимо совершать покупки в сети магазинов на сумму более 5000 рублей в месяц. Если это условие выполнено, можно получить еще и 2% кэшбэка за оплату той же картой ЖКХ, транспорта или аптек. При обороте от 3 до 5 тысяч рублей, в перечисленных точках будет начислено всего 0,5% кэшбэка.

Х5 Карта выпускается бесплатно, её можно получить в офисе банка или через курьера (в Екатеринбурге есть доставка). Можно её выпустить и в виртуальном варианте, но смысла в этом мало, поскольку 2% кэшбэка начисляются только по пластиковой карте. Это полноценная банковская карта для совершения любых операций. Пополнять баланс можно в мобильных приложениях как Альфа-Банка, так и торговых сетей.

По материалам с сайтов проектов «X5 Клуб», «X5 Банк» и «X5 Group».

P.S. Новая программа лояльности запущена, но работоспособность на практике не проверялась.

Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 30189
Читайте нас в