С 1 сентября в общественном транспорте Екатеринбурга можно будет ездить за 27 рублей

С 1 сентября в общественном транспорте Екатеринбурга можно будет ездить за 27 рублей
Фото: Метрополитен Екатеринбурга

С 1 сентября по 31 декабря 2022 года владельцы единой социальной карты «Уралочка», расплачиваясь ей в общественном транспорте Екатеринбурга, будут получать скидку в размере 5 рублей. Об этом на пресс-конференции в ТАСС-Урал сообщил замглавы Екатеринбурга Андрей Корюков. «Это достаточно ощутимо для тех людей, которые каждый день ездят на общественном транспорте, делают пересадки. Я думаю, это очень интересно и востребованно», - сказал он.

Таким образом, проезд в метро или наземном транспорте Екатеринбурга обойдётся пользователям «Уралочки» в 27 рублей. В 2021 году такая же акция действовала с марта по июнь, но тогда скидка составляла 8 рублей, что снижало стоимость проезда до 24 рублей в метро и до 20 рублей в наземном транспорте (тогда билет в наземном транспорте Екатеринбурга стоил 28 рублей, сейчас - 32 рубля, в метро цены не менялись). Иначе говоря, в 2021 году «Уралочка» позволяла сэкономить на проезде 25-29%, а в 2022-м экономия составит лишь 16%.

Кроме того, в 2022 году акция, по словам Андрея Корюкова, будет действовать только в Екатеринбурге и его агломерации. В 2021 году она распространялась ещё на несколько муниципалитетов - Краснотурьинск, Сысертский городской округ, Шалинский городской округ.

Единая социальная карта соединяет в себе функционал банковской карты, транпортной Е-карты, карт программ лояльности ряда ритейлеров. С 2021 года региональные социальные выплаты перечисляют только на «Уралочку» (федеральные можно получать на любую банковскую карту). Получить такую карту может любой житель Свердловской области, её оформляют в Почта Банке. ВТБ, Банке Синара.
Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 4386
Читайте нас в