ВТБ начинает принимать заявки по программе льготного автокредитования

14.07.2022 13:16
ВТБ начинает принимать заявки по программе льготного автокредитования
Фото: pixabay.com

ВТБ начинает принимать заявки в рамках государственной программы автокредитования - сообщает пресс-служба кредитной организации.

Государтвенная программа льготного автокредитования стартовала в России 14 июля 2022 года. По данным Минпромторга общий бюджет программы составил 20,7 млрд. рублей.

В рамках программы можно приобрести автомобиль российского производства, выпущенный в 2022 году, стоимостью не более 2 млн рублей (ранее 1,5 млн рублей). Дисконт от стоимости транспортного средства составит 20% (ранее 10%), для жителей Дальневосточного федерального округа - 25%.

В программе будут участвовать модели: УАЗ, LADA, ГАЗ. Также в программе примут участие электромобили марки Evolute, производство и продажа которых начнётся в сентябре, со скидкой 35% от стоимости, но не более 925 тысяч рублей.

Категории, имеющие право на участие в программе льготного автокредитования - это семьи с одним и более несовершеннолетними детьми, сотрудники медицинских и образовательных организаций, а также клиенты, впервые покупающие автомобиль. Также принять участие в программе могут автовладельцы, которые сдадут свой автомобиль старше шести лет в трейд-ин.

В ВТБ первоначальный взнос должен быть не менее 10% от стоимости машины, кредит можно оформить на срок до 84 месяцев.
Источник:
ИА «БанкИнформСервис»
Просмотров: 1665
Читайте нас в