Меню







Молодые ученые, новаторы, изобретатели: в Уральском государственном аграрном университете завершили обучение стипендиаты Россельхозбанка

13.07.2022 09:15
Молодые ученые, новаторы, изобретатели: в Уральском государственном аграрном университете завершили обучение стипендиаты Россельхозбанка
Россельхозбанк поздравил своих студентов-стипендиатов с выпуском из Уральского государственного аграрного университета. Торжественная церемония выпуска прошла 8 июля по всем канонам и традициям. В мероприятии приняли участие руководство Свердловской области, министерство агропромышленного комплекса и потребительского рынка Свердловской области, Глава города Екатеринбурга.

В этом году стипендиатами банка стали семь талантливых студентов, которые за время обучения смогли показать высокие профессиональные результаты. Ребята обучались по направлениям: агроинженерия, агрономия, садоводство, ветеринария, технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции. В этом году банк принял решение о расширении мер поддержки талантливых студентов и размер ежемесячной стипендии увеличился на 20% до 15 тыс. рублей.

Поздравляя стипендиатов-выпускников, Татьяна Шилова, директор Свердловского филиала РСХБ сказала, что за это время из выпускников школ ребята выросли в профессионалов. «Вы прошли большой путь - с момента посвящения в студенты до защиты дипломных работ. И этот путь был наполнен насыщенной учебой, творчеством, научными изысканиями. Кто-то из вас дальше пойдет учиться - в аспирантуру. Кто-то отправится применять свои знания на практике. Но каждый из вас точно знает, что большой путь начинается с первого шага», - сказала Татьяна Николаевна на торжественном поздравлении.

В этом году среди стипендиатов банка отмечены талантливые студенты, которые за время обучения уже смогли достичь больших высот. Например, Наталья Наумова, которая точно знает, что, имея в саду даже одну яблоню, можно достичь высоких результатов. После выпуска Наташа планирует развивать свои профессиональные навыки и получать знания в смежных специальностях. «Я занимаюсь еще и стрижкой растений, нравится топиарное искусство. И хочу это продолжать в своей работе после выпуска. А еще хочу дополнительно обучиться на психолога и заниматься хирургией не только растений, но и человеческих душ», - говорит Наталья Наумова.

Еще одна стипендиатка РСХБ Елена Александрина за время обучения поняла, что АПК - это не просто учеба, это призвание. Елена вместе со своим научным руководителем разработали проект «Разработка полукопченых колбас из мяса птицы». Лена сказала, что экспериментальные работы по созданию нового вида колбасы проводилась на базе центра практического обучения «Цех по переработке мяса» при ФГБОУ ВО Уральского ГАУ. «С этой работой мы заняли призовое место по России во Всероссийском конкурсе на лучшую студенческую работу студентов, аспирантов и молодых ученых высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Это был очень серьезный труд и серьезная разработка».

Ректор Уральского государственного аграрного университета Ольга Лоретц, поздравляя выпускников, сказала, что очень важно сохранить прекрасное чувство семьи, дружбы, взаимовыручки, которое приходит за годы учебы в университете.

«Мы уверены, что, выходя из стен университета, вы всегда будете помнить своих педагогов, которые оставили с вами частицу своей души», - сказала Ольга Лоретц.

Источник:
АО «Российский Сельскохозяйственный банк» (лицензия ЦБ РФ № 3349)
Просмотров: 1654
Читайте нас в